На 50 день после Пасхи Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников – День Святой Троицы, также именуемый праздником Пятидесятницы.

Согласно верованиям, на 50-й день после Христова Воскресения Богородица и апостолы проводили время за молитвой, когда на них снизошел Святой Дух. Тогда они заговорили на разных языках для того, чтобы проповедовать во всем мире и распространять свою веру. В тот же день апостол Петр, чьи проповеди искренне поразили прихожан, ответил им: “Креститесь и покайтесь во имя Христа, тогда и сможете получить дар Святого духа”. И в тот день порядка 3000 человека обратились в веру и стали устраивать Церковь Христову.  И именно по этому ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ в это день отмечаю День Рождение Церкви Христовой.

(52)