Престольный праздник нашего храма. 2020 год.

     14 октября Святая Церковь отмечает один из Великих праздников, посвященных Приснодеве Марии – Покров Пресвятой Богородицы.
    А в нашем храме это двойной праздник: Престольный день нашего храма, Литургию  которую возглавил Его Высокопреосвященство  митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.
    После Евангельского чтения архипастырь обратился к пастве со словом наставления.
    На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о недужных и о медицинских работниках, а после нее – молитвы «во время губительного поветрия» в связи с распространением коронавируса COVID-19, о преодолении церковного раскола и о шахтерах.
    После отпуста Божественной литургии Преосвященный владыка, священство и верующие совершили праздничный крестный ход вокруг храма с чтением Слова Божия и окроплением святой водой.
    В конце богослужения митрополит Пантелеимон поздравил отца Владимира, клир и паству с престольным днем, отметил труды настоятеля и прихожан, которые, не смотря на тяжелые испытания, выпавшие Новосветловскому приходу во время боевых действий 2014 года и достаточно серьезные разрушения храма,  с Божией помощью в короткие сроки смогли возобновить приходскую жизнь и отремонтировать строение церкви, а также поблагодарил духовенство и верующих за сегодняшнюю совместную молитву и пожелал всем покровительства Царицы Небесной во всех грядущих благих свершениях на пути к наследованию Царствия Небесного.

                                                               

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *